Asteroid : Final Impact sur SyFy

Image de Asteroid : Final Impact sur SyFy

Informations principales

Titre: Asteroid : Final Impact
Heures de diffusion: 20:55:00 - 22:30:00
Date: 06/08/2018
Chaine: SyFy
Categories: Films

La terre est bombardée de météorites dont la provenance reste inconnue. Steve Thomas, un astrophysicien tombé en disgrâce auprès des autorités américaines, parvient à réactiver un satellite qu'il avait à l'époque conçu. Il se rend aussitôt compte qu'un énorme astéroïde fonce droit sur la Terre. Livré à lui-même car personne ne veut le croire, il doit trouver un moyen de sauver le monde d'une apocalypse imminente.